Vorstandschaft:

  • Leiter Öffentlichkeitsarbeit: Helmut Binzenhöfer
  • Leiter Veranstaltungen: Christian Just
  • Leiter Finanzen (Kassier): Holger Kerler
  • Leiter Liegenschaften: Matthias Leupert
  • Leiter Verwaltung (Schriftführer): Thomas Lehmeyer

 

 Vereinsausschuss:

  • Rene Tuchscherer
  • Rudi Erhard
  • Holger Höhn
  • Tobias Weingärtner
  • Matthias Rößner

Abteilungsleiter:

  • Fußball Heiner Weihnacht
  • Tischtennis Matthias Altenhöfer
  • Gymnastik Sandra Scholz

Kassen-Revisoren:

  • Friedirich-Wilhelm Rexilius
  • Jochen Zwicker

 

Und damit es zu den Namen auch ein Gesicht gibt, hier der aktuelle Vorstand ...

von links nach rechts: Helmut Binzenhöfer, Chrisian Just, Holger Kerler, Matthias Leupert, Thomas Lehmeyer

Termine 2018

Freitag, 20.04.2018
20:00 Uhr -
Generalversammlung (Neuwahlen)
Samstag, 21.04.2018
20:00 Uhr -
Oldie-Night
Freitag, 22.06.2018
Astheimer Kartäuserweinfest
Samstag, 23.06.2018
Astheimer Kartäuserweinfest
Sonntag, 24.06.2018
Astheimer Kartäuserweinfest
Sonntag, 23.09.2018
Kirchweih
Samstag, 08.12.2018
19:30 Uhr -
Jahresabschlußfeier

Kalender

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6